Сумма двух чисел 736. Найди данные числа, зная, что одно из них в 5 раз больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:48
    0
    736=х+5*х⇒736=6*х⇒х=736/6=122,667 - это меньшее число. Большее число в 5 раз больше и равно 5*122,667=613,33333.