В городе 3 района. В первом живет 4/17 всех жителей города. Во втором 6/7 от количества жителей первого района, а в третьем 134000 жителей. Сколько хлеба нужно всему населению на 5 дней если 1 человек потребляет 300 г хлеба в сутки

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:06
    0
    1 р. - 4/17,

    2 р. - 6/7 от 4/17,

    3 р. - 134000 ж.,

    хлеба - 300 г/чел., 5 дн.,

    1) 6/7 * 4/17 = 24/119 - 2 район,

    2) 4/17 + 24/119 = 28/119 + 24/119 = 52/119 - в 1 и 2 районе вместе,

    3) 1 - 52/119 = 119/119 - 52/119 = 67/119 - в 3 районе,

    4) 134000 : 67/119 = 134000 * 119/67 = 2000 * 119 = 238000 (ж.) - всего жителей в городе,

    5) 238000 * 0,3 = 71400 (кг) - необходимо всем жителям на 1 день,

    6) 71400 * 5 = 357000 (кг) = 357 (т).

    ответ: всему населению нужно 357 т хлеба