6 3/7:1 6/7=4,5:x

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:37
    0
    6 3/7 / 1 6/7 = 4,5/х

    45/7 / 13/7 = 9/2 / х 45/13 * х = 9/2, умножим левую и правую часть уравнения на 26, получим 90 х = 117 х = 117/90 х = 13/10 х = 1,3