А1) Выполните переброску слагаемых, содержащих неизвестное, в левую часть уравнения: 4x=-x+3x+14

А2) Найти корень уравнения: 5x+1=3x-19

A3) является ли число 0 корнем уровения 15-3x=x+15

A4) При каком значении А, верно равенство a+5a-3a=2,4

A5) Решите уравнение x+9=31

A6) Найдите корень уравнения

-2x - - 9

A7) Найдите значение x из уравнения x+6=2x-5

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:05
    0
    1) 4 х+х-3 х=14

    2) 5 х+1=3 х-19

    5 х-3 х=19-1

    2 х=-20 х

    х=-10

    3) да 0 корень уравнения