A1. Приведите подобные слагаемые:-5x+4y-3x-2y.

A2. Выполните переброску слагаемых, содержащих неизвестное, в левую часть уравнения: 5x=4x+3x+14.

A3. Упростите выражение - (m-3,8) + (4,8+m).

A4. Решите уравнение 5x-1,2=-7,4.

B1. аскройте скобки и приведите подобные слагаемые6-3 * (2x-1) + 2 * (7+3x).

B2. Из суммы a и b вычтите их удвоенную разность и упростите.

C1. Решите уравнение 3,6+2x=5x+1,2.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:58
    0
    -5 х+4 у-3 х-2 у=2 у-8 х

    - (м-3.8) + (4.8+м) = - м+3.8+4.8+м=8.6

    5 х-1.2=-7.4

    5 х=6.2

    х=1.2

    6-3 * (2 х-1) + 2 * (7+3 х) = 6-6 х+3+14+6 х=23

    (а+б) - 2 (а-б) = а+б-2 а+2 б=а+3 б

    3.6+2 х=5 х+1.2

    -3 х=-2.4

    х=0.8
  2. 22 февраля, 20:38
    0
    А1. - 5 х-3 х; 4 у-2 у;

    А2.5 х-4 х-3 х=14,

    А3.-м+3,8 + 4,8+м = 3,8+4,8 = 8,6

    А4. 5 х = - 7,4 + 1,2, 5 х = - 6,2, х = 1,24

    С1. 2 х-5 х = 1,2 - 3,6

    -3 х = - 2,4

    3 х = 2,4

    х = 0,8

    ответ: 0,8