Решите уравнение 3,6+2x=5x+1,2

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:-3 * (2x-1) + 2 * (7+3x)

Из суммы a и b вычтите их удвоенную разность и упростите

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:04
    0
    1) 3,6+2x=5x+1,2

    2x-5x=1,2-3,6

    -3x=-2,4

    x=-2,4: (-3)

    x=0,8
  2. 22 января, 16:08
    0
    1) 2 х-5 х=1,2-3,6

    -3 х=-2,4

    *=-2,4: (-3)

    *=0,8

    2) - 6 х+6 х+3+14=*+17