Точка А (-3) и В (7), отмеченные на координатной прямой, одинаково удалены от точки С

1) найдите координату точки С

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:14
    0
    1) 7 + 3 = 10 делений между ними

    2) 10 : 2 = 5 делений от т. С до т. А и столько же до т. В

    3) 7 - 5 = 2 это т. С
  2. 17 сентября, 22:49
    0
    Всего расстояние АВ = 7+3=10 ед. отрезков

    10/2=5, значит, С удалена от обоих концов на 5 ед. отрезков. 7-5=2. Координата точки С - 2