Березы составляют 5/8 всех деревьев деревьев в сквере, остальные 24 дерева - рябины. Сколько деревьев в сквере?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:32
    0
    1 - все деревья в сквере

    1-5/8=8/8-5/8=3/8 составляют рябины, но их 24, значит:

    24:3/8=24*8/3=64 (дерева)

    Ответ: в сквере 64 дерева