В сквере растут кусты сирени и рябины. 35 кустов сирени составляют 70% всех кустов. Сколько кустов рябины в сквере?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:34
    0
    35*100:70=50 (куст.) - всего древьев

    50-35=15 (дер.) - рябина
  2. 9 ноября, 13:09
    0
    50 кустов

    35-70%

    Х-100%

    35*100/70=50 кустов

    50 всех кустов-35 кустов сирени=15 кустов рябины Ответ: 15 кустов