В городе посадили кусты сирени и розы. Сирени на 3600 кустов меньше, чем роз, а роз в 4 раза больше, чем сирени. Наиди, сколько кустов сирени и сколько кустов роз посадили.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:35
    0
    Пусть розы Х, тогда сирень У=Х-3600 и У=Х/4

    х-3600=х/4

    х = (х-3600) * 4

    х=4 х-14400

    х=4800 (роз)

    у=4800-3600=1200 (сирень)
  2. 31 октября, 20:32
    0
    Условие:

    Сирени-?, на 3600 к. меньше, чем роз.

    Роз-?, в 4 р. больше, чем сирени.

    Решение:

    3600:4=900 (кустов) - роз.

    3600-900=2700 (кустов) - сирени

    Ответ: 2700 кустов сирени и 900 кустов роз.

    Задачу решаю в первый раз, не уверенна ...