В 7 вагонов погрузили 2450 мешков с мукой, в каждый поровну. Сколькомешков погрузили в 3 вагона?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:37
    0
    2450:7=350 (в одном вагоне)

    350*3=1050 (в трёх)
  2. 10 марта, 09:27
    0
    Если в 7 вагонах 2450 мешков и везде их поровну, то в одном вагоне будет 350 мешков. следовательно в 3 вагонах будет 1050 мешков