Реши уравнение и сделай проверку 90*b+50=230

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:16
    0
    90b=230-50

    90b=180:90

    b=2

    Проверка

    180+50=230
  2. 6 ноября, 22:18
    0
    Перенесем 50 в правую часть со сменой знака=> 90*b=230-50

    Получим 90*b=180 Разделим все выражение на 90. Таким образом мы выразим b=> b=180/90=2 Подставим в начальное уравнение. 90*2+50=230

    180+50=230

    230=230 = >переменная найдена правильно