решите уравнение 1.5 х - 5.8 = х + 14.2

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:43
    0
    1.5 х - 5.8 = х + 14.2

    1,5 х-х=14,2+5,8

    0,5 х=20

    х=20:0,5

    х=40
  2. 10 января, 13:29
    0
    0,5 х=20

    х=10

    все очень просто.