Упростите выражение 1) 3x+2+x+5 2) 4x-x+3+2

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:27
    0
    3 х+2+х+5 = (3 х+х) + (2+5) = 4 х+7

    4 х-х+3+2 = (4 х-х) + (3+2) = 3 х+5