Решите задачу: Володе 2 года, а Дима в 4 раза старше. Во сколько раз Дима будет старше Володи через год?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:05
    0
    1) 2*4=8 - лет Диме

    2) 2+1=3 - лет будет Володе через год

    3) 8+1=9 - лет будет Диме через год

    4) 9/3=3 - во столько раз будет Дима старше Володи через год

    Ответ: в 3 раза.