Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую по 80 литров молока в день. сколько литров молока израсходовали за 2 недели, если столовая работала 5 дней?6 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:10
    0
    1) 70*5=350 литров за 1 неделю если 5 дней

    2) 80*5=400 литров за вторую неделю если 5 дней

    3) 350+400=750 литров молока за 2 недели если работали 5 дней

    70*6=420 литров за 1 неделю если работали 6 дней

    80*6=480 литров за 2 неделю если работали 6 дней

    420+480=900 литров за 2 недели если работали 6 дней
  2. 23 декабря, 15:04
    0
    70 Х5=350 (Л) 1 неделя

    80 х5=400 (л) 2 неделя

    350+400=750 (л) 5 дней в неделю

    70 х6=420 (л) 1 неделя

    80 х6=480 (л) 2 неделя

    420+480=900 (л) 6 дней в неделю