С трех участков земли собрали 156 ц. картофеля. С первого и второго участка картофеля собрали поровну. а стретьего на 12 ц. больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:13
    0
    156=х+х+х+12

    3 х=156-12

    3 х=144

    х=48

    с первого собрали 48

    со второго тоже 48

    с третьего х+12=48+12=60