Решите задачу: С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали поровну, а стретьего - на 12 ц больше чем, с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка? Решить арифметическим и алгебраическим способом

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:06
    0
    1,2-x

    3-x+12

    x+x+x+12=156

    3x=144

    x=46-1,2

    3-46+12=58