С 3 участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали поровну, а с третьего на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка? Решить задачу надо 4 - мя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:28
    0
    1) 156 - 12 = 144 ц

    2) 144 : 3 = 48 ц поровну собрали с 1 и 2 участка

    3) 48 + 12 = 60 ц собрали с 3 участка

    1) (156 - 12) : 3 = 48 ц собрали с 1 и 2 участка

    2) 48 + 12 = 60 ц собрали с 3 участка