Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько км в час скорость зайца меньше скорости сокола?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:27
    0
    1) 14:2=7 (км/ч) скорость зайца

    2) 210:3=70 (км/ч) скорость сокола

    3) 70:7=10 (раз) сокол движется быстрее зайца

    4) 70-7=63 (км/ч) скорость зайца меньше скорости сокола

    Ответ: в 10 раз сокол движется быстрее зайца, на 63 км/ч скорость зайца меньше скорости сокола.