Решить аревметическтм способом.

Ц - центер

С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С 1 ого и 2 ого участка картофеля собрали поровну а с 3 его - на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:36
    0
    1) 156 - 12 = 144 (ц)

    2) 144 : 3 = 48 (ц) собрали с первого или второго поля.

    3) 48 + 12 = 60 (ц) собрали с 3 поля.
  2. 1 августа, 12:16
    0
    Возьмём за х количество собранного картофеля с первого участка, тогда со второго собрали тоже х, а с третьего х+12. Составим уравнение: х+х+х+12=156 3 х=144 х=48 ответ: 48,48,60