Помогите решить задачу. В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 960 т зерна, а во второй привезли 240 т, после чего в обоих элеваторов зерна стало поровну. сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:24
    0
    3 х-первый элеватор

    х - второй элеватор

    3 х-960=х+240

    3 х-х=960+240

    2 х=1200

    х=600 т было на втором элеваторе первоначально

    600*3=1800 т было на первом элеваторе первоначально