1 литр бензина стоит 30 грн. Сколько бензина можно купить на 50 грн? Подробное решение

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:52
    0
    1) 50-20=30

    2) З0+30=60
  2. 10 октября, 04:26
    0
    Решаем методом пропорции:

    1 литр - 30 грн

    х литров - 50 грн

    х = (1*50) / 30=5/3

    Ответ: 5/3 литра.