Решите уравнения. 1) (x-4) * 2+9=x-2. 2) 12-3 (7-x) = 9-4 (x+5). 3) 3 (7-8x) + x (x-1) = - 8 (3+x) + 2 (4-x).

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:16
    0
    1) (x-4) * 2+9=x-2

    2x-8+9=x-2

    2x-x=8-9-2

    x=-3

    2) 12-3 (7-x) = 9-4 (x+5)

    12-21+3x=9-4x-20

    3x+4x=9-20-12+21

    7x=-2

    x=-2/7