Длина прямоугольника 5 см, ширина 3 см. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:15
    -1
    Периметр это сумма всех сторон многоугольника - то есть получается:

    P = (a + b) x 2

    P = (5 + 3) x 2

    P = 16 см

    S = a x b

    S = 5 х 3

    S = 15 см2
  2. 10 октября, 07:04
    +1
    Длина - 5 см

    ширина - 3 см

    S-?

    P-?

    S=a·b

    P = (a+b) ·2

    1) 5·3 = 15 (см²) - площадь прямоугольника

    2) (5+3) ·2 = 16 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 15 см² и 16 см.