3. Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60 % собранных ягод были отправлены в магазин для продажи. В магазине 11 % поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограммов ягод было продано?

4. При выполнении контрольной работы по математике 12 % учеников не выполнили ни одного задания, 32 % учеников допустили ошибки, а остальные 14 человек решили задания верно. Сколько всего учеников в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:35
    0
    №3

    100 кг=100%

    в магазине=60%

    испортилось 11% от 60%

    продали=?

    1) 100/100*60=60 кг привезли в магазин

    60 кг=100%

    2) 60/100*11=6,6 кг пропали

    3) 60-6,6=53,4 кг продали

    ответ: продано 53,4 кг ягод

    №4

    не выполнили-12%

    ошиблись-32%

    решили-14 чел

    всего-? чел=100%

    1) 32+12=44% чел не решивших и которые ошиблись

    2) 100-44=56%чел которые решили,

    14 человек=56%

    х чел=100%

    х=100/56*14=25 человек в классе

    ответ в классе 25 человек