Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60 % собранных ягод были отправлены в магазин для продажи. В магазине 11 % поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограммов ягод было продано?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:54
    0
    100 кг. / 100 * 60 = 60 кг. ушло в магазин

    60 кг. / 100 * 11 = 6,6 кг испортилось

    60 кг. - 6,6 кг. = 53,4 кг. продано было
  2. 24 июня, 07:03
    0
    100*60/100=60 кг ягод было отправлено в магазин для продажи

    60*11/100=6,6 кг поступивших ягод испортилось

    60-6,6=53,4 кг ягод было продано