Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60% собранных ягод было отправлено в магазин для продажи. В магазине 11% поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько киллограмов ягод было продано? (ответ: 53,4 кг, как решать?)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:56
    0
    100*0,6=60 кг ягод отправлено в магазин

    60*0,11=6,6

    60-6,6=53,4 кг

    Ответ: было подано 53,4 кг
  2. 26 июля, 14:38
    0
    от 100 кг 60% это 100*60/100=60 кг отправлено в магазин

    60*11/100=6,6 кг испортилось

    60-6,6=53,4 кг продано