На отрезке МК = 26 см отметили точку А так, что АМ = 19 см, и точку В так, что ВК = 12 см. найди длину отрезка АВ.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:03
    0
    AB находиться тогда в сумме отрезков

    AM и BK

    AB=19+12-26=5
  2. 15 августа, 16:16
    0
    АВ находиться тогда в сумме отрезков АМ и ВК

    AB=19+12-26=5