Назовите слагаемые и вычислите значения сумм 6) - 3,7 - (-5,4) - 1,5=

7) 7,6 + (-4.5) - 2,1=

8) - 2,08-5,02 + (-6,9) + 11=

9) 2-5/3+1/6=

10) 1/3-2 - (-4/9) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:09
    0
    6) слагаемые - 3,7 и-1,5

    -3,7-1,5 = - 5,2

    весь пример

    -3,7 - (-5,4) - 1,5=0,2

    7) слагаемые - 4,5 и - 2,1

    -4,5-2,1 = - 6,6

    весь пример

    7,6 + (-4,5) - 2,1=1

    8) слагаемые - 2,08 и - 5,02 и - 6,9

    -2,08-5,02-6,09 = - 14

    весь пример

    -2,08-5,02 + (-6,9) + 11 = - 3

    9) слагаемые 2 и 1/6

    2+1/6 = 2 1/6

    весь пример

    2-5/3+1/6 = 1/2

    10) слагаемые 1/3 и 4,9

    1/3 + 4/9 = 7/9

    весь пример

    1/3-2 - (-4/9) = - 11/9 = - 1 2/9