Решите задачи А), В) и С) :

A) При выполнении работы по математике 15% учеников 5-х классов совсем не справились с задачей, 25% учеников допустили ошибки, а остальные 24 человека решили ее верно. Сколько учеников выполняли работу?

B) В течение января цена на яблоки выросла на 30%, а в течение февраля - еще на 20%. На сколько процентов поднялась цена за два месяца?

C) В двух магазинах были одинаковые цены. В одном магазине их сначала понизили на 15%, а потом повысили на 10%, а в другом - сначала повысили на 15%, а потом понизили на 10%. В каком магазине выгоднее купить товар?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:55
    0
    100 - (25+15) = 65% это 24 ученика

    24:65=0,36 (1%) учеников которые выполняли работу

    0.36*35=13

    24+13=37 учеников выполняли эту работу