Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу дру другу выехали легковой автомобильи рейсовый автобус. Через какое время они встретятся, если скорость автомобиля 96 км, а а скорость автобуса состовляет 2/3 скорости автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:39
    0
    1) 96:3*2=64 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 96+64=160 (км) - скорость сближения

    3) 400:160=2,5 (час)

    Ответ: автомобиль и автобус встретятся через 2 часа 30 мин