Из двух городов, растояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и рейсовый автобус. Через какое время они встретятся если скорость автомобиля 96 км/ч, а скорость автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:43
    0
    1) узнаем скорость автомобиля

    96*2/3=64 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 96+64=160 (км/ч) - скорость сближения

    3) они всретятся

    400:160=2,5 (часа)
  2. 28 ноября, 14:30
    0
    1) 96:3=32

    2) 32*2=64

    3) 96+64=160

    4) 400:160=2,5

    Ответ: через 2 с половиной часа.