Решите с пояснением:

Из двух городов, расстояние между которыми 400 км., одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и рейсовый автобус. Через какое время они встретятся, если скорость автомобиля 96 км/ч., а скорость автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:39
    0
    400 / (96+96*2/3) = 400/160=2.5 ч