Из двух городов, растояние между которыми 400 км одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и рейсовый автобус. Через какое время они встретиться, если скорость автомобиля 96 км/Ч, а скорость автобуса состовляет 2/3 скорости авто

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:29
    0
    96*2/3=64 (км/ч) - скорость автобуса

    96+64=160 (км/ч) - скорость сближения

    400:160=2,5 (часа) - они встретятся