из 2 городов растояние между которыми 400,4 км однаврем навстречу друг другу выехали авто и автобус. скорость автомобиль 82,5 км ч а скорость автобуса состовляет 11/15 скорости автомобиля. кокое растояние проедет автобус до его встречи с авто?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:55
    0
    1) скорость автобуса

    82,5:15*11=60,5 км/час

    2) общая скорость авто и автобуса

    82,5+60,5=143 км/час

    3) через сколько часов встретятся?

    400,4:143=2,8 час

    4) сколько км пройдёт автобус до встречи?

    60,5*2,8=169,4 км
  2. 24 февраля, 10:14
    0
    82,5*11/15=60,5 км/час скорость автобуса

    60,5+82,5=143 км/час суммарная скорость автомобиля и автобуса

    400,4:143=2,8 часа проедут автобус и автомобиль до встречи

    2,8*60,5=169,4 км проедет автобус до встречи с авто