Из двух городов, расстояние между которыми 400,4 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. скорость автомобиля равна 82,5 км/ч'а скорость автобуса состовляет одиннадцать пятнадцатых скорости автомобиля. какое расстояние проезде автобус до его встречи с авиомобилем?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:20
    0
    82,5*11/15=60,5 км/ч - скорость автобуса

    82,5+60,5=143 км/ч - скорость сближения

    400,4/143=2,8 ч - через столько встретятся

    2,8*60,5=169,4 км - проедет автобус до встречи