Масса первой детали в 7 раз больше массы второй а масса второй детали на 90 кг меньше первой найдите массу каждой детали. составить уровнение с поеснением

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:39
    0
    Пусть масса второй детали х кг, тогда масса первой 7 х Разница в весе деталей 90 кг Составим уравнение

    7 х-х=90

    6 х=90

    х=90:6

    х=15 кг масса второй детали

    15*7=105 кг масса первой детали

    проверка: 105-15=90 кг
  2. 6 января, 14:40
    0
    esli perviy x to 2oy 7x

    toqda 7x-x=90

    6x=90

    x=15

    perviy 15

    a vtoroy 105