Общая масса 3 деталей 150 кг. Масса 2 ой детали 90% от массы первой детали. Масса 3 ей детали 2/3 от массы 2 детали. Масса каждой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:55
    0
    Х+0,9 х+2/3*0,9 х=150

    х+0,9 х+0,6 х=150

    2,5 х=150

    х=60

    1) 60 кг, 2) 0,9*60=54 кг, 3) 54*2/3=36 кг