Масса первой детали в 9 раз меньше 2-ой детали а масса 2 - ой детали на 72 кг большие массы первой найдите массу каждой детали

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:04
    0
    Пусть х масса первой детали

    9 х кг. масса второй детали

    (х+72) кг. масса второй детали

    составим уравнение: 9 х=х+72 8 х=72 х=9 кг. масса первой детали 9*9=81 кг. масса второй детали.