Решите задачу уравнением: Масса первой детали в 7 раз больше массы второй, а масса второй детали на 90 кг меньше первой. Найдите массу каждой детали.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:51
    0
    7x-x=90 6x=90 x=90/6 x=15