Сумма двух чисел равна 137, а их разность 19. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:20
    0
    137-19=118

    Ответ: 118 ...
  2. 20 августа, 11:54
    0
    1 число-х, 2 число-у. Составим систему уравнений x+y=137; x-y=19; x=19+y; 2y=137-19 2y=118 y=59 x=59+19=78