Масса одной детали в 7 больше массы второй а масса второй детали на 90 кг меньше первой. Найдите массу каждой детали Решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:16
    0
    Пусть x масса 2 детали, тогда 7x масса 1 детали

    7x-x=90

    6x=90

    x=90:6

    x=15 масса 2 детали

    7x=15*7

    7x=105 масса 1 деттали
  2. 4 сентября, 15:41
    0
    Х/у=7 х=7 у

    Х-у=90 х=у+90

    7 у-у-90=0

    6 у=90

    У=90/6=15. Значит х=7*15=15+90=105