масса первой детали в 7 раз больше массы второй, а масса второй детали на 90 кг меньше первой. Найдите массу каждой детали

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:46
    0
    1 деталь - 7 х

    2 деталь - х-90

    1) 7 х=х-90

    6 х=90

    х=90:6

    х=15 кг - масса 2 детали

    2) 15+90=105 кг - масса 1 детали
  2. 4 мая, 15:53
    0
    7 х-масса 1 дет

    х-масса 2

    7 х-х=90

    х=15 масса 2

    7*15=105 масса 1