Помогите с решением задач в) в городской спартакиаде принимали участие 180 учеников из школ Зареченского района. Это 3% всех учащихся района. Сколько учеников в Зареченском районе?

г) Длина дороги от города до посёлка Таежный 150 км. После зимы 25% этой дороги требуется ремонт. Сколько километров дороги нужно отремонтировать?

д) Автотурист проехал за 2 дня 1440 км. В первый день он проехал 55% всего пути, а остальную часть - во второй день. Сколько километров проехал турист во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:18
    0
    Первая задача:

    х=100%

    180=3%

    х=180*100/3=18000/3=6000 - участников всего