1. В городской спартакиаде принимали участие 180 учеников из школ Зареченского района. Это 3% всех учащихся района. Сколько учеников в Зареченском районе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:44
    0
    3%/100%=180/х

    х=180 умножить на 100 и разделить на 3

    х=6000
  2. 19 апреля, 14:43
    0
    180-3%

    Х-100%

    Составляем пропорцию 180*100=Х*3

    отсюда Х=6000

    Вроде так)