тетрадь стоит 6 р. Цена шариковой ручки составляет 1/2 цены тетради. Сколько стоят 8 таких ручек?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:00
    0
    1) 6 * (1/2) = 3 (руб.) - цена 1 ручки

    2) 3*8=24 (руб.) - цена восьми ручек

    Ответ: 24 руб.