1. от учащихся 3-их классов в соревнованиях приняло участия 47 человек а от учащихся 4-ых классов на 18 человек меньше. сколько всего учащихся приняло участия в соревнованиях.

2. тетрадь стоит 6 р. цена шариковой ручки составляет 1/2 цены тетради. сколько стоят 8 таких ручек

3. уравнение 36/х=20-16

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:02
    0
    1.1) 47-18=29 (учн.) - 4 клас

    2) 47+29=76 - всього

    2.1) 6:2=3 - ручка

    2) 3*8=24 (р.) стоят 8 ручек

    3.36:х=20-16

    36:х=4

    х=36:4

    х=9
  2. 1 января, 22:02
    0
    Задача 1

    3 кл - 47 участников

    4 кл - ? на 18 уч меньше чем 3 кл

    Приняло - ?

    1) 47-18=29 (уч) приняло участие в 4 кл

    2) 47+29=76 (уч)

    Ответ: 76 учащихща приняло участие в соревнованиях.

    Задача 2

    Тет. - 6 руб.

    Шар. руч. - 1/2 цены тетради

    8 руч. - ?

    1) 6:2=3 (руб) стоит 1 ручка

    2) 3*8=24 (руб) стоит 8 ручек

    Ответ: 24 рубля стоит 8 ручек

    Задача 3

    36:х=20-16

    36:х=4

    х=36:4

    х=9