Мотоциклист и велосипедист выехали из разных точек одновременно. Скорость мотоциклиста - 45 км/ч. Скорость велосипедиста - 16 км/ч. Между ними 224 км.

t=2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:20
    0
    1) 45+16=61 (км/ч) - скорость сближения

    2) 61*2=122 (км) - проедут за 2 часа

    3) 224-122=102 (км) - расстояние между ними через 2 часа