Мотоциклист и велосипедист выехали в одну сторону из разных точек одновременно. Скорость мотоциклиста - 45 км/ч. Скорость велосипедиста - 16 км/ч. Между ними 224 км.

t=2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:43
    0
    скорость сближения 45+16=61 км/ч, за 2 часа проедут 61*2=122 км. Было расстоян ие 224 - 122 = 102 км останется проехать.
  2. 20 декабря, 12:25
    0
    1) 48:16=3 (часа) - время, через которое произошла встреча

    2) 54*3=162 (км) - до встречи проехал мотоциклист